Свыше девяноста домов Хабаровска отключены от электроэнергии

22.04.2020

Свыше девяноста домов Хабаровска отключены от электроэнергии Сильный ветер скоростью до 24 метров в секунду в краевом центре повалил несколько опор, специалисты также регистрировали схлестывание и повреждения на высоковольтных линиях. Несмотря на метель, электромонтерам приходится работать в непростых условиях, соблюдая все меры безопасности. «В настоящее время в краевой столице без света пока остаются 94 объекта в Индустриальном и Железнодорожном районах города. В 88 случаях это частные жилые дома, а в шести – промышленные предприятия. Сейчас все трансформаторные подстанции уже подключены, с восстановлением поврежденных сетей разберемся сегодня до наступления вечера», - сообщила директор АО «Хабаровская горэлектросеть» Ирина Максимова. Предприятие работает на полную мощность, при том, что один из сотрудников сейчас находится в краевом инфекционном госпитале с подозрением на COVID-19.  Соблюдение мер по недопущению распространения опасного вируса в Горэлектросети проверили депутаты муниципального парламента.

«Предприятие должно обеспечивать  жизнедеятельность города в любых условиях. Чтобы не допустить распространения опасного вируса, мы проверяем, как соблюдается масочный режим. Все без исключения проходят температурный контроль, сотрудникам на входе обрабатывают руки», - рассказал председатель Хабаровской городской думы Михаил Сидоров. В Хабаровской горэлектросети  на режим самоизоляции переведены 117 сотрудников, с которыми общался заболевший электромонтер-кабельщик. Также в целях профилактики были продезинфицированы все помещения, где он находился,  включая головной офис.