"Круглый стол" по теме "Инфраструктурные проекты".

17.06.2011

"Круглый стол" по теме "Инфраструктурные проекты".

17 июня в рамках Хабаровской региональной отчётно-выборной конференции Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола на тему «Инфраструктурные проекты», в котором приняли участие более 50 делегатов и приглашённых.

Вёл мероприятие Председатель Хабаровской городской Думы С.Н.Савков. В ходе встречи директор МУП города Хабаровска «Водоканал» В.И.Стеблевский рассказал участникам о двух актуальных для развития города и края проектах«Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в г. Хабаровске (I-я очередь)», «Расширение и реконструкция канализации (II-я очередь) в г. Хабаровске».

Участники круглого стола - представители органов государственной власти Хабаровского края местного самоуправления, общественных организаций и молодёжных движений, специалисты в области развития транспорта, дорожного строительства, коммунального и сельского хозяйства - обсудили проблемы развития транспортной инфраструктуры, безопасности дорожного движения, модернизации развития коммунальной инфраструктуры.и развития фермерских хозяйств. По итогам встречи была принята резолюция, в которой делегаты сделали следующие рекомендации органам власти в сфере модернизации развития коммунальной инфраструктуры :

· Продолжить модернизацию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод путём реализации региональной программы и получения поддержки за счёт средств федерального бюджета ФЦП «Чистая вода»;

· Обеспечить финансирование за счёт средств федерального бюджета объектов жилищно-коммунального хозяйства, включая «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в г.Хабаровске»;

· Завершить в 2013 году строительство «Водозаборных сооружений Тунгусского месторождения в г. Хабаровске».

Доклад В.И.Стеблевского «Модернизация питьевого водоснабжения и системы водоотведения в городе Хабаровске»

Презентация В.И.Стеблевского«Модернизация питьевого водоснабжения и системы водоотведения в городе Хабаровске»