Проведены депутатские слушания по тарифам на услуги ЖКХ

на тему: «Тарифы ЖКХ на территории городского округа

«Город Хабаровск»

Вопросы:

1. Оказание услуг в области тепло, -водо, -газо снабжения на территории городского округа «Город Хабаровск» в соответствии со 131 законом РФ «Об органах местного самоуправления».

2. Условия формирования тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3. Нормативно-правовые акты в области тарифной политики.

4. Формирование тарифов на услуги:

- водоснабжения и водоотведения;

- теплоснабжения;

- электроснабжения.

5. Мероприятия по регулированию тарифов в отраслях жилищно-коммунального хозяйства.

На депутатских слушаниях рассмотрены вопросы формирования тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказания услуг в области электро-, тепло-, водо-, газоснабжения.

Депутатов подробно ознакомили с нормативно-правовыми актами, обосновывающими формирование тарифов, принцип регулирования тарифов и надбавок.

Предварительно, накануне депутатских слушаний, проведен мониторинг услуг в области тепло-, водо-, электроснабжения.

По итогам депутатских слушаний приняты рекомендации по снижению напряженности в области тарифной политики отраслей жилищно-коммунального хозяйства